苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
时间:2026-08-23 01:24:43 来源:唇齿相依网
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

相关内容
- ·榴莲价格大跳水!一周价差暗藏行情密码
- ·Steam好评率96% 发布不足一月的独立游戏 上演以小博大
- ·被高温烘烤的广东家长,带娃出门警惕这种病!致死率极高!
- ·早存个人养老金,晚年生活更安心
- ·暴雨蓝色预警!海南、广东等局地有大暴雨
- ·别让我错过任何一秒——一个怕漏看球的人的独白
- ·詹姆斯的最后一集,依旧最艰难的路?
- ·黄山市举办文明实践宣讲交流活动
- ·南海开渔!广东滨海文旅市场再掀热潮
- ·数据粤超丨对抗篇:身体流VS传控流,解密粤超球队的打法基因
- ·传统节日820将至!《黑神话:悟空》正式开启史低7折优惠
- ·《烽沙》今日开启抢先体验:从兵垒起步,在乱世中筑城、称王
- ·中国联通上半年营业收入逆势增0.6%
- ·广东优品展闭幕,采购商3天“扫货”87.62亿元
- ·2025年“安徽省最美医务工作者”揭晓
- ·别让我错过任何一秒——一个怕漏看球的人的独白
最新内容
推荐内容
